Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Antiallergica
#1
Cetirizin –Tropfen ohne Parabene ( Konservierungsmittel wie ....benzoate, Sorbitol)


1) Cetirizin HEXAL Tropfen bei Allergien: 20 Tropf. z. Einn. (1ml) enth. 10mg Cetirizin 2HCl. Sonst. Bestandteile: Glycerol 85%, Na-Acetat·3H2O, Propylenglycol, ger. Wasser.
Packungen PV
10ml Tropf. N1: 10,70 €
20ml Tropf. N1: 21,25 €
Hier ist wichtig: bitte schon in der Apotheke den Beipackzettel kontrollieren: alte Chargennummern beinhalten wohl noch Benzoesäure!

2)
Cetirizin Lösung - 1 A Pharma
Zusammensetzung: Cetirizin Lsg: 20 Tropf. z. Einnehmen (1ml) enth. 10mg Cetirizindihydrochlorid. Hilfsst.: Glycerol 85%, Na-acetat 3H2O, Propylenglycol, ger. Wasser.

10ml N1: 10,65 €
20ml N1: 21,24 €

3)
Telfast 120mgTelfast 120mg akutTelfast 180mgTelfast 30mg
Aventis Pharma
Zusammensetzung:
-30mg Filmtbl./-120mg Filmtbl./120mg akut Filmtbl./180mg Filmtbl.: 1 Filmtbl. enth.: Fexofenadinhydrochlorid 30mg/120mg/ 120mg/180mg (entspr. 28mg/112mg/112mg/168mg Fexofenadin). Weit. Bestandteile: Mikrokrist. Cellulose, vorverkleisterte Stärke aus Mais, Croscarmellose-Natrium, Mg-stearat, hochdisp. Siliciumdioxid, Macrogol 400, Hypromellose, Povidon K30, Farbst.: E 171, E 172.
http://www.gelbe-liste.de/db/db1.html


Uli
Antworten


Nachrichten in diesem Thema
Antiallergica - von Uli - 05.05.2005, 07:29

Gehe zu: